ФРПГ Spandau - Альтернативная история Третьего Рейха: вампиры в Берлине. Смешанная система отыгрыша (эпизоды и локации), активный мастеринг, рейтинг - NC-21. Конец сентября, начало октября 1985 года
Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Вверх страницы

Вниз страницы

Spandau

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Spandau » Spandau » Улицы и переулки Шпандау

Улицы и переулки Шпандау

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

С тобой ли мы?
- А у нас... - начал было Фило и тут же заткнулся.
- Жители Шпандау, обыск санкционирован высшим руководством Рейха! Оказывающие сопротивления будут наказаны через смерть!
- Чего? Он сказал "смерть", - Ламберт нервно облизнул губы, - или это у меня уже истерика на нервной почве?
Что-то подсказывало ему, что как раз-таки это была не истерика. Оглядываясь по сторонам, в поиске исходящего и уже ненавистного им голоса, мужчина направился за девушкой, попутно взяв вторую за руку.
- Прости. Я нервничаю, - не смотря на блондинку, Ламберт печальным голосом прошептал: - Ведь мы можем умереть.
Оборачиваясь к Алисе, Фило сделал страдальческое лицо и добавил тоненьким голоском:
- Я. Я не хочу умирать!
О, Ламберт! Со своими идиотскими шуточками, ты вероятнее будешь ей противен, чем мил!
Зато, мне полегчало.
Кретин.

- Я им никогда не доверял, - поглядывая то на дома, то на брусчатку, он выдохнул: - И они, как оказалось, мне тоже не особо доверяли. О! Какой интересный фасад дома. Людвиг сказал бы, что он идеально смотрелся бы в кадре.
И тут пришла она. Идея.
Людвиг. Вы, кажется, что-то мне с Дитрихом говорили о гетто.
- Вот только, что?
Шаг, другой. Дампир по крупицам восстанавливал память, стараясь вспомнить все мелочи. Ведь еще в первый день его друг и бежавший вампир рассказали и как познакомились, и о взрыве. Поначалу они вдвоем были информаторами Ламберта. Но, тот по своей глупости не сильно вникал в суть разговора.
Гетто. Гетто. Что вы еще могли мне такого сказать? Да, и как мне это сейчас поможет.
Раз.
Их нет. Значит для них есть, что-то более важное. Во-вторых, пока они еще не голодны. Да и поначалу не всякий вампир будет ужинать, своим, пускай и далеким, сородичем. Значит, у нас есть время. Вопрос: сколько? И хватит ли нам его?
Два.
Людвиг. Я могу позвонить домой. Хотя, какого черта?
С другой стороны, так я смогу и проверить насколько сообразил мой друг...

Полностью доверяя Марлен и Алисе, Фило на удивление, начал лихорадочно соображать.
- Здесь должен быть еще какой-то ход в гетто. Как-то же, он сюда попал.

Отредактировано Philo Lambert (2013-01-31 04:31:30)

+2

62

Оскар лишь кивком ответил на фразу командира, и направился проверять вверенный личный состав, что находился рядом. Его черное длинное пальто и фуражка слегка отблескивали  в лучах ультрафиолетовых прожекторов. Закурив, оборотень шел за спинами солдат, занявших укрытие около танка. Сержант делал объявление вампирам Шпандау, чтобы не сопротивлялись.
Но они будут сопротивляться. Больные часто любят сопротивляться лечению. Но, к сожалению, лечение уже невозможно. Гетто было хорошей идей, но в свое время. Теперь, когда даже фюрер в опасности, никого из этих тварей нельзя оставлять в живых. Даже они, оборотни, в большинстве своем контролируют свои порывы, знают, что такое верность и дисциплина. Но, не эти кровососы. Время пришло, настало время стереть их с лица земли.
Перед угрозой нападения капиталистического Запада это лучший вариант. Остается надеяться, что если не фюрер, то хотя бы высший командирский состав понимает. Что доктор Менгеле это понимает. Что время пришло...
После громких объявлений никто не вышел на улицы. Мрачные грязные улочки томили своей тишиной.
- Вперед, - лишь коротко скомандовал Хельдманн, отбрасывая сигарету, положив руку на Маузер на поясе.
Первым вперед двинулся так, где пулеметчик внимательно осматривал окрестности. А по его бокам шли пехотинцы с автоматами.
За вторым танком уже пошел сам оборотень. А позади - два ближайший прикрывающих с двух сторон помощника.
Третьим ехал грузовик, внимательно освещая переулки и окна ультрафиолетом.
- Господин штурмфюрер, в первых домах никого, - доложили пара солдат.
Крысы бегут с корабля...
Оскар вскочил на ближайший танк и указал экипажу:
- Стрельните в ту башню. Пора расшевелить этот муравейник.
Лучше бороться с кровососами на улице под прикрытием техники, нежели зачищать большую их часть.
Башня танка со скрипом повернулась, целясь в башенку с колоколом на старом соборе. Мощный выстрел разнес ее в щепки, а помятый колокол со звоном упал на землю. Это докажет, что солдаты не шутки пришли шутить.
- Повторяю, при попытке к бегству или сопротивлению, огонь на поражение! Пошли!
Солдаты побежали вперед, а оборотень, продолжая стоять на едущем вперед танке достал из кобуры Маузер, снимая с предохранителя.

+2

63

Алиса неопределенно пожала плечами. Ее вовсе загребли на окраинах Панкофа и привезли через основный ворота Шпандау. А потом машина вовсе петляла, как прятавший след заяц.
- Пиздец. - тихо вынесла вердикт циркачка, слыша усиленные громкоговорителем слова. Страх попытался наскоком заморозить все порывы к движению, но Марлен уже дала ходу.
- Чего? Он сказал "смерть", или это у меня уже истерика на нервной почве?
- В таком случае не у тебя одного. - пробурчала девушка, таща вцепившегося в ее руку парня. По идее в таком случае следует оставаться на месте, ведь те могут до них дойти и не стрелять в стоящих по краям не двигающихся людей - вампиры на улицу выбегать не станут. Но страх и мечущаяся в поисках телефона Марлен стоять на месте не давали.
Алиса только понимающе дернула губами, слыша извинение Фило. Вместо ожидаемого раздражения его фраза малость позабавила.
Откуда такое странное чудо выискалось...
Пока тот думал, военные перешли к активным действиям. Вдалеке что-то бабахнуло, циркачка аж присела от резкого звука. По улицам прошел гул.
- Марлен, может спрячемся уже где?
Алиса, ты дура... От страха нервы возбудились, готовясь или застыть желе или уже дать сигнал драпать.

Отредактировано Alissa Scherz (2013-02-02 15:44:34)

+2

64

Офф: просьба дальше не постить, пока Менгеле не будет одобрено)))

Темень стояла в переулках - хоть глаз выколи. На улице был легкий морозец, но Марлен было жарко от того ыстрого движения, которое она совершала, уверенно шагая внутрь гетто. Фило и Алиса шли за ней, как за пастырем, что немного нервировало. Все же девушка не хотела, чтобы за ее неверный путь пострадали два невинных человека. Ибо все же общее несчастье сближает. Люди, вместе с которыми их привезли, куда-то пропали. То ли их уже съели, то ли сами разбежались по переулкам.
Слух, который был немного чувствительнее человеческого, различал отдаленный шум, который ей совсем не нравился. Это был шум... солдат. Лязг орудий, команды, выкрики. Все это было далеко, но отголоски ей совсем не нравились.
И было почему.  Неожиданный "бабах" заставил Марлен резко затормозить. Кажется, здесь все было намного серьезнее, чем она думала. Девушка развернулась к спутникам, растеряно глядя на них. Алиса что-то пролепетала и дампир машинально подошла к ней и успокаивающе провела ладонью по плечу.
- Тихо. Погоди. - а самой-то ей хотелось вести себя тихо?
Какая-то фраза Фило зацепилась в мозгу.
- Ты говорил, что здесь, возможно, есть какой-то другой ход? - пересохшими губами прошептала фон Хелльдорф, нервно облизывая губы. - Тогда нам самое время его найти. Нельзя оставаться на месте. Идемте. Идемте! Пока мы движемся - мы живы.
Выискалась на свою голову, командирша хренова, чтоб тебя так разэтак, блять, везде сунуться надо.
Надолго оставаться на одном месте девушка не желала и осторожно высунула нос из переулка. Чисто. Никто не светит, никто не шастает. Пока что им удивительно везло. Пока что. Тем более, что Марлен наконец-то нашла то, что искала.
Старый потрепанный телефонный аппарат, к ее большому облегчению, оказался рабочим. Девушка дрожащими пальцами набирала знакомый номер головного здания Аннербе.
- Алло! Говорит практикант Аннербе Марлен фон Хелльдорф, личный номер **** - она старалась говорить спокойно, но голос срывался за отчаянный крик, да и качество связи, мягко говоря, оставляло желать лучшего. - Что происходит?! Почему СС забирает в гетто мирных граждан?! Там что, вокруг, с ума все посходили?! Или это новый способ поставки крови?  Сообщите доктору Менгеле о творящемся безобразии!

+3

65

ГМ: W. Mengele

Прошло несколько долгих гудков, после чего трубка была поднята:
- Приемная руководителя Аненербе Вольфганга Менгеле, Шарфюрер Гюнтер Геринг слушает, - ответил спокойный мужской голос на том конце провода.
- Алло! Говорит практикант Аннербе Марлен фон Хелльдорф, личный номер ****. - Что происходит?! Почему СС забирает в гетто мирных граждан?! Там что, вокруг, с ума все посходили?! Или это новый способ поставки крови?  Сообщите доктору Менгеле о творящемся безобразии!
После словесных излияний Хелльдорф, голос в трубке помолчал некоторое время, послышался шелест бумаг.
- К сожалению, фройлян Хелльдорф, Штандартенфюрер сейчас не на месте. Касательно Ваших слов - в городе производится операция зачистки города от вампиров и... - голос запнулся, будто говоривший взял в руки что-то противное и тошнотворное, - и продуктов их половой связи с обычными людьми. Согласно имеющимся данным - вы имеете отношение к этим людям, поэтому ваше дело было передано в Гестапо и принято решение о депортации вас в район Шпандау. Что-то ещё?

0

66

Ответ по телефону был совсем не таким, каким ожидала его услышать Марлен. Ее возмущение было настолько велико, что она чуть было не задохнулась от ответа:
- Да вы там вконец ополоумели?! Чтобы в Аннербе работал кто-то связанный с вампирами? Да вы со стороны себя слышали, шарфюрер?! Как будто вы не в курсе, какую тщательную проверку все проходят перед вступлением в ваши ряды! И... В курсе ли доктор о том, что какие-либо документы передаются из Аннербе в гестапо?
Девушка была готова грохнуть трубкой о рычаг и разбить ее к чертям собачьим, но удержалась, чтобы услышать ответ.

+1

67

ГМ: W. Mengele

Некий Гюнтер Геринг выслушал негодование девушки, после чего дал краткий ответ:
- Вас эта информация не касается.
На том конце провода повесили трубку и послышались короткие гудки.

Тут да Марлен и компании донесся звук мощного взрыва и громкий хруст разрушения каменной конструкции, а так же громкий и звонкий удар чего-то металлического об землю. Источник звука располагался в нескольких кварталах от того места, где находились дампиры. До них, эхом, долетел отголосок команды:
- ...огонь на поражение! Пошли!

0

68

Офф: мы закончили, постите дальше)))

Марлен с яростью стукнула трубкой об корпус телефона, когда ей сказали, что, мол, информация не касается.
- "Не касается"... Блять, она меня очень даже касается, причем самым прямым образом! - рявкнула девушка, когда на том конце провода повесили трубку. Судя по всему, с этой стороны подкрепления ждать не приходилось. Что ж, печально, весьма печально. Один из планов спасения из Шпандау сорвался.
Что творится в этой долбанной организации? Совсем с ума посходили?! Не в духе доктора творить такой беспредел...
- Господа! - объявила девушка, нервно кусая губы. - Нам....
Грокий звук взрыва заставил девушку вздрогнуть и повернуть голову к источнику звука. Это находилось совсем недалеко, всего-то в нескольких кварталах от них. Там убивали.
- ... крышка! - закончила девушка дрожащим голосом.
- Слушай, Фило, если в Шпандау существует еще один вход, то в наших интересах найти его КАК МОЖНО СКОРЕЕ,

+2

69

- Да, он то есть. Но, я, - Фило затормозил и добавил: - Но, я не помню. Мне, что-то говорили насчет канализации. Людвиг, тот который остался с вами в моем доме, что-то говорил. Он рассказывал, что незадолго до нашего с вами знакомства, он исследовал коллектор и где-то проделал выход.
При виде телефонной будки Ламберт сжал руку Алисы сильнее, словно, пытаясь приободрить и двинулся следом за Марлен. Вставая за ее спиной, он в первую очередь оглянулся. Удостоверившись, что поблизости нет потенциальных врагов, Фило выдохнул.
Кто из них больше может быть опасен для двоих дампиров и? Черт! Теперь я обязан спасать не только свою задницу, но еще и их очаровательные попки тоже. В первую очередь их. А эта милашка, будет лакомым кусочком для голодных зверей.
Косясь взглядом на блондинку, звукорежиссер дернулся.
О, нет. Аненербе. Неужели тебя занесло в этот змеиный притон?
Недолгим был разговор с неизвестным доктором. Но, уже в средине него, дампир четко знал, что те и не подумают соваться в гетто, кишащее вампирами.
Отчего-то вспомнился один из последних серьезных разговоров с отчимом. Ламберт невольно вспомнил, как тот рассказал истинную правду о том, кто такой Фило. Рассказал и Аненербе.
Стало обидно и сам того не ожидая, мужчина с силой сжал руку девушки.
Взрыв немного привел в чувство и заставил лихорадочно соображать. Вжав голову в плечи, полукровка искал хоть одну зацепку к ихнему спасению.
Чувствуя себя ответственным по крайней мере за жизни девушек, дебошир как можно спокойнее и тише проговорил:
- Нам нужно найти укрытие. Не думаю, что зараженные успели разобрать все места "под солнцем". И чем быстрее мы найдем для себя приют, тем вероятнее, что я наконец-то вспомню.
Глупо и виновато улыбнувшись, он взял за руку Марлен и уже было собрался повернуть в сторону закоулка, как передумал.
Людвиг. Дитрих.
Подняв руку верх, Фило вернулся к будке.
- Держитесь рядом. Мне нужно кое-что проверить.
Протерев рукавом грязное стекло в будке, Фило уставился в него, набирая по памяти свой номер. Где-то в душе надеялся, что если на том конце провода ему ответит знакомый голос, он сможет расспросить Людвига о коллекторе. С другой стороны Ламберт очень хотел, чтобы гудки и дальше продолжались, ведь тогда была огромная вероятность того, что его друг и вампир все же ушли. Значит с ними все в порядке. О том, что их тоже могли забрать, что было не исключено, дампир старался даже и не думать.
Монотонные гудки были ответом. Положив трубку телефонного аппарата на ее законное место, он обернулся и быстро вапалил, схватив девушек за руки:
- А теперь быстро ищем укрытие.

+4

70

Алиса, за неимением других вариантов, шла вместе со всеми. Она сильно сомневалась, что Марлен найдет искомое, но та все же обнаружила, что желала.
Вопрос - Что же делать, если ничего не выйдет? - занозой застрял в мозгу. Вдалеке что-то бабахнуло, брюнетка что-то вопила в трубку об Аненербе. Алисе было не до тайн и связи сестры по несчастью с одной из жутких организаций Рейха.
Уверена, ее даже не попытаются упомянуть потом, не то что вытащить из Шпандау.
Брошенная трубка и слова девушки, подтвердили самые мерзкие предположения.
- Господа! Нам...
Конец фразы едва не потонул в диком грохоте. Рука чуть сильнее сжала ладонь парня. Будь циркачка истинной блондинкой по разуму, она бы заверещала в духе "раз есть мужик, то пусть он и разбирается". Особенно, когда он знает хоть какой-то выход отсюда. Но положение было далеко не подходящее, да и Алиса привыкла сама решать свои проблемы.
- Блядь, Фило, нам не до звонков сейчас! - выругалась девушка, понимая, что у нее глюки - перед ней стояла ее коротковолосая копия. Которую она бы век не видела.
- М-да, Алиса, при мне ты даже не пыталась учится ругаться. - голос "копии" был грудным, а вокруг глаз нарастала сеточка морщин.
Мама, если ты мой глюк, то убирайся подальше! Большие глаза акробатки, казалось, сейчас займут пол-лица.
- Я даже не смела подумать, что ты станешь вампиром  и сбежишь, мама.
- Прячьтесь в этот дом, там есть другая лестница и выход, если что. - Ирма кивнула на стоящий рядом жилой обветшавший дом.
Увы, для Алисы мать оказалась не глюком. Живая, с ведьмовскими зелеными глазами, белокожая и кровососной породы. Синяки под глазами и голодный взгляд выдавали следствия государственной диеты для вампиров, но на них она бросаться не спешила. Алиса ей оставалась дочерью, а Марлен с Фило... Непонятно почему. Может, опять-таки из-за акробатки.
- Ну, чего стоите! - рыкнувшая вампирша нырнула в подъезд, и Алиса, наплевав на свою неприязнь к ней, решила доверится матери и последовала за ней, потянув Фило.

Отредактировано Alissa Scherz (2013-02-08 19:35:55)

+3

71

Войска Рейха двигались вперед, обыскивая каждый дом и переулок. А также перекрывая все доступные люки в канализацию. Ее зачистка будет произведена позже, а в тылу такое лучше не оставлять.
Одного из кровососов солдаты во время драки выкинули из окна. Его тело и так было изрешечено дробью, и его как раз добил прожектор ультрафиолета на грузовике, превратив тварь в горстку пепла.
Солдаты явно превышали свои полномочия, били даже тех, кто не сопротивлялся.
Но Оскар не собирался их останавливать. Более совестливые солдаты ставили захваченных крососов у стенки под дулами автоматов. Нужно получить приказ на уничтожение или депортацию в какой-нибудь лагерь. Но большая часть все равно наверняка будет уничтожена...
- Господин штурмфюрер, - рядом с танком бежал сержант, хотевший доложить нечто важное.
- Одну секунду, - Хельдманн прищурился, и увидел вдалеке беглеца.
Выставив согнутую в локте руку, офицер присел на одно колено у башни танка, и поставил на руку переднюю часть ствола Маузера для дальности стрельбы. Два метких выстрела пробили дырки в убегающем вампире в районе затылка и сердца. Больше никуда не убежит...
- Да, что ты хотел? - обратился после выстрелов оборотень к солдату.
- Мы нашли часть запасов крови спрятанных в полу одной из квартир.
- Сколько?
- Десять пакетов.
- Мало...
Это один из многих тайников.
- Надеюсь, вы их немедленно уничтожили?
- Так точно!
- Тогда продолжайте, - кивнул Оскар, и вновь выпрямился.
Приказ был захватить запасы крови. Но Хельдманн рассудил, что понадобятся только основные запасы. Мелкие тайники могут продлить вампирам жизнь. Всех выловить за одну ходку не удастся, потребуется полтора дня для полной зачистки. Зачем усложнять жизнь обычным солдатам?

+3

72

Кажется, у Фило были свои планы по поводу спасения, раз уж ее план не удался... Хотя, судя по его словам, в нем он тоже не был уверен. Людвиг... Людвиг... А не тот ли это серьезный человек, с которым они ехали из психушки? Интересно, раз есть выход из Шпандау, то... Знает ли о нем один только Людвиг?
В любом случае, им сейчас оставалось только одно - прятаться как можно дольше. СС разбираться не станут, свои или чужие, а вампиры... А вампиры могут почуять, что что-то не так с ней, но их зубы вопьются в шею раньше, чем они сообразят, что, возможно, кусают кого-то из сородичей. Поэтому Марлен при словах Фило просто воззвала к нему с протянутыми руками. В их положении оставалось разве что сесть на задницу, дожидаясь смерти, но Марлен совсем не хотелось умирать, тем более сейчас, когда жизнь более-менее наладилась.
Невовремя промелькнула мысль, что кто-нибудь из обитателей Раздивелла могли видеть ее похищение и искать способы спасти ее... И передать Леху. И почему-то эта мысль ее нисколько не успокоила. Нет, она была бы рада увидеть его здесь, чувствовать его ободряющее объятие за плечи... И он точно что-нибудь придумал бы. Он всегда находит выход из ситуации. Но сейчас его рядом не было, а она...
Девушка тряхнула головой и решительно сжала ладонь Фило. Нет. Хрена с два она сдастся.
- Ничего, прорвемся - кажется, она подбадривала больше их, чем себя. Полководец хренов
Тем более, что спасение пришло очень уж неожиданно в виде одной вампирши, которая, судя по разговорам, была матерью Алисы. У Марлен брови вверх поползли, однако она не стала спорить, и двинулась следом за всеми. Доверять ей основания не было, но хоть какое-то укрытие... Или ловушка?
Невольно она подумала и о своем отце-вампире. Возможно ли такое, что он сейчас жив и находится где-то в Шпандау? Но если мать Алисы знала ее в лицо, то в случае Марлен все было хуже - она почти двадцать лет его не видела и вообще не имела представления о том, как он выглядит. По глазам, что ли, его искать?... А таким красивым цветом глаз она обязана именно отцу.
Черт с ним, все равно другого плана не имеется. Отобьюсь.
- Если мы будем двигаться, нас будет сложнее поймать. Но вы правы, надо немного передохнуть, - тихо высказала она свою мысль, заходя в дом.
- Но как только услышим подозрительным шум - валим немедленно. Огородами. В смысле - переулками. Я на этих... в форме, даже смотреть не могу.

+3

73

Что-то рано я знакомлюсь с матерью девушки, которая мне понравилась. Не к добру это.
Теперь для полного счастья Фило не хватало еще встретится со своим истинным биологическим отцом, который был самым натуральным и к тому же вампиром.
Почесав нос, позволил себя тащить в неизвестное здание. И даже как-то приятно стало, что не он тащит, а его. И любвеобильный Ламберт уже поспешил определить блондинку в список интересующих его дам. Вот так быстро, бесповоротно и довольно безумно. Хотя с другой стороны, он боялся, что это может быть его последняя внезапная симпатия на фоне озлобленного гетто.
А в данной ситуации меньше всего хотелось быть героем и лезть на баррикады, подставляя собственную голову под свинец. Так что, Ламберт пожал плечами и не отпуская руки, осмотрел помещение.
А я, так некстати, голоден. Когда я в последний раз питался кровью здорового человека?
Глупый вопрос. И такой же последовал глупый ответ, на который решилось воспаленное страхом сознание.
А оно тебе надо? У тебя есть хороший шанс сесть на диету и побыть какое-то время добропорядочным гражданином Рейха.
- А может лучше поищем, что-нибудь для, - Фило опять пожал плечами и осторожно добавил: - для защиты.
Почему-то вспомнил о своей любимой бите и пожалел, что ее нет рядом. Ведь с ней он чувствовал себя гораздо уверенней. А еще начала нападать тоска и хандра. Стало не по себе и резко упал боевой дух. То ли от мрачного и затхлого помещения, то ли от собственной беспомощности перед женским полом. А ведь по сути, случись какая с ними беда, он вряд-ли смог бы достойно их защитить.
Черт, Людвиг! Придумай, что-нибудь. Я не хочу быть закуской ни "правых", ни "левых"! Я еще так молод, чтобы умирать. И так одинок...
Выбрасывая из головы это сопливое состояние, Фило попытался придать как можно больше уверенности своему лицу и направился наобум искать подходящее оружие. Да, тут же засмотревшись на объект своей симпатии, споткнулся об перевернутое кресло и распластался за ним, схватившись рукой за спинку.
- Черт! Разбросают здесь кресла, а ты потом падай.
Тут же поднялся и пнул ногой по своему неподвижному и потенциальному врагу. И как ни в чем не бывало направился дальше с гордо поднятой головой.
Так, я по крайней мере не буду выглядеть в их глазах рохлей.

+3

74

- Да уж.... Значит, пока отдыхаем, ты, Фило, вспоминай ход отсюда. - хотя ноги просто дергались бежать в предчувствиях скорой расправы, Марлен была права. На нервах и адреналине далеко не уедешь.
Только бы слишком поздно сбегать бы не стало... Мелькнуло на окраине сознания.
Мама тем временем попыталась вовлечь ее в разговор, но сперва ее отвлек Фило. Женщина с небольшим интересом глянула на падавшего парня, как на любопытный экземпляр, отвечая:
- Даже не думайте. Солдаты вас сразу прибьют без суда и следствия, если увидят что-то, хоть немного напоминающее оружие, даже за палку. - в логике вампирши имелся определенный смысл. Однако Алиса все равно пошла шуровать по затхлой, не пыльной комнате.
Страх ведь не вытеснил все противоречивые чувства к собственной матери. Тут тебе и обида, и страх с опасением за оставшиеся пережитые минуты бега от любовника, и - какие-то крупицы прежней нежности к женщине, родившей и целых двенадцать лет ходившей за ней и воспитывавшей в девушке леди. Вся гремучая смесь постепенно вытесняла равнодушие с какой-то ложкой опасения.
- Алиса... Как там папа с Эльзой? Ты поступила в университет, как хотела? - осторожно попыталась спросить ее мать, но циркачка, державшая в руках добытую скалку, недовольно мотнула головой.
- Не при посторонних. Et en général, qu'est-ce que pour toi avez des affaires?* - но последнюю фразу и дальше все же заговорила. Уже на французском и словно выплевывая колючие репейные слова.
- Мы к тете переехали. Папа в армии теперь. Тетя Эльза все еще в госпитале. Я не поступила, денег нет. В цирке и музыкантом работаю, на универ коплю. - на этом желание говорить закончилось окончательно. Несмотря ни на все, Алиса помнила. Помнила, как потом запил папаша, целую неделю не выходивший из запоя и в пьяном угаре рыдавшем о жене - полицай не решился прямо говорить о побеге Ирмы, так что правду до сих пор знала только его сестра. Помнила, как сама просыпалась в страхе, что тот темноволосый упырь вот-вот нагонит ее, а тетя Эльза в такие бессонные безнадежные ночи укачивала вполне взрослую, но до смерти перепуганную девушку, ожидая и не ложась спать, пока племянница не уснет, зажав для успокоения ее ладонь в своей руке...
Вампирша, почуяв настроение дочери, походить не стала, наблюдая в окно за улицей.
- А меня словили тогда и отправили из Лиона сюда. Луи попался сразу, его убили. - грустно усмехнулась Ирма, отвечая на французском. Девушка на краткую исповедь и такое своеобразное извинение только подумала, что это было наказанием за побег и выбрасывание их "с корабля".
- Так что ты береги этого чудика. - вдруг невпопад на том же языке Вольтера заметила мама, взглядом, с мягкой улыбкой указав на отвернувшегося Фило.
- Где, ты говорила, другой выход? - кротко поинтересовалась Алиса уже на родном языке, не показывая, что ее фраза сильно сбила ее с толку.
Причем тут этот клоун?! Да, мы знакомы, ну и что, что смотрит так, что запинается... Ему ведь ничего не светит. Чего она это взяла?...
Потом уже до циркачки дойдет - папаша Шерц был таким же чудиком, так же не сочетавшимся с матерью внешне, но гармонировавшего по духу.
- Там. - женщина провела Алису, показывая выход в другую, перпендикулярную этой и очень узкую, стиснутую безглазыми провалами заложенных кирпичом окон улочку. В самый раз для того, чтобы незаметно убежать от кого-то.

Перевод

Et en général, qu'est-ce que pour toi avez des affaires?* - И вообще, какое тебе уже дело? (франц.)

Отредактировано Alissa Scherz (2013-02-13 21:55:26)

+3

75

Vol. 5
Дом семейства фон Раше
http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/ina111.1e/0_5d525_7f272126_M.jpg
Запах. Запах. Запах.
Цель была близка. И по мере того, как она приближалась, тем быстрее Вашингтон двигался навстречу своему заданию. А что дальше? Повалить на землю. Облаять. А потом получить свою награду в виде сочных косточек. По крайней мере, так вырисовывало итог задания собачье подсознание.
Но, главное не упустить и найти.
И Вашингтон искал.
И когда аромат стал невыносимым, пес замер на месте и тихо заскулил, призывая своего любимого ходячего на помощь.
Эта большая будка, которую ходячие наперебой называли домом, была закрыта и Ваш фыркнув, принялся искать лазейку внутрь. Стоило лишь ее найти, как пес громко лая полетел к своей цели.
И только убедившись, что запах именно тот, Вашингтон тут же оскалился и вцепился зубами в штанину Фило Ламберта.
Запах. Где мои косточки, хозяин двуногий?

Отредактировано Ludwig Danziger (2013-02-14 06:22:06)

+1

76

Марлен ощущала дикую усталость и небольшое головокружение, когда они вошли в дом. Все-таки ее крепко по голове приложили, когда еще забирали около дома. Девушка присела на один из стульев и прикрыла глаза, чтобы хоть немного дать отдых напряженному телу и собственным нервам, а также подумать, что делать дальше. Вооружиться? Да чем же, господи? Вон той большой поварешкой, которой уже давно не пользовались? Ну или сломать стул и наточить колья. Фило, такой Фило... Вот вроде взрослый человек, а такой забавный малый. Хотя если бы все они сели в кучку и стали стенать и плакать, толку было бы намного меньше, а так хоть какое-то подбадривание.
Зверски хотелось курить, но кто знает, что может случится в следующий момент? Может, их по запаху табачного дыма вычислят. Оно им надо? Определенно нет.
Марлен как бы отгородилась от внешнего мира и почти не слышала, как Алиса разговаривает с матерью и как Фило спотыкается о кресло. Ей только хотелось, чтобы ее на какое-то время оставили в покое, иначе нервы сдадут.
Доктор не придет на помощь. Хайнц и Томас - неизвестно, что с ними, сами бы не попались. Лешек... Лешек выкрутится из любой ситуации. Он это может. Франческа? Кажется, она в Италии и вряд ли сможет помочь подруге. Ну хотя бы в безопасности, а то глядишь - и дочку фюрера загребли бы за какие-нибудь связи с клыкастыми. Фюрер... А вроде порядочная женщина казалась.
Неясный звук, который начал доноситься с улицы, заставил Марлен резко открыть глаза и подорваться со стула. Голова тут же отозвалась головокружением и девушка чуть было не рухнула обратно, но вовремя ухватилась за стену. Затем быстрыми шагами подошла к окну.
- Что за?...
Слишком уж звуки за окном напоминали приближающиеся... вертолеты?
- Вертушки! - побелевшими губами сообщила Марлен. час от часу не легче. Девушка только подумала о том, что пора бы уже поддаться панике, как вдруг в доме появилось еще одно существо. Маленькая вертлявая такса, свалившаяся как гром среди ясного неба и тягающая Фило за штанину.
- Фило... Это твоя? - с удивлением спросила фон Хелльдорф, незаметно перекрывая таксе все пути к отступлению. Появление животного было каким-то счастливым совпадением... А Марлен в совпадения не верила.

+2

77

Я не чудик!
Вот в который раз называют чудаком, простофилей. И даже уже раздражать это начинает. Но, матери они ведь такие, да?!
Поиск Ламберта увенчался одним лишь расстройством. Во-первых, ничего достойного он так и не нашел. Во-вторых: эта блондинка похоже считала его каким-то отбросом.
А я ведь впервые в жизни, даже и не думал о том, как затащить женщину в постель.
Мелькнула мысль, что видимо, он чем-то насолил "верхушке" и за это его карают отказом.
Ну, и к черту!
Но, характер не позволил пустить все на самотек и дампир обернувшись к женщине, что помогла им найти это укрытие, немного с иронией спросил:
- А ваша дочь всегда такая грубая и холодная, или на нее так повлияло гетто?
Ответом послужил шум с улицы и тихое бормотание Марлен. И вот теперь стало действительно страшно.
Черт! Черт! Черт!
Молодой человек быстро направился к окну и выглянул, надеясь, что настоящая их проблема далеко. Но, факт остался фактом. Шанса на спасение было все меньше, а он так и не смог вспомнить.
- Господи, сейчас нам поможет только чудо...
Где-то подсознание язвительно смеялось и убеждало, что чудес не бывает и это конец. Но, упертость Ламберта твердила обратное.
Шум с улицы. Обернувшись, Фило пытался на нем сосредоточиться и понять, что за новая беда примчалась по их души.
Медленно и тихо переступая, он двигался навстречу этому неизвестному.
В душе уже успел помолиться и выпросить у несуществующего Бога место а Раю. Но, какого же было его удивление и шок, когда предполагаемой и новой бедой стала собака.
Такса? В Рейхе? Да, а откуда же ты взялась?
Облегченно вздыхая, хотел было погладить пса. Но и этот сегодня ополчился против него. Фило даже невольно подскочил от неожиданности, когда эта сволочь с рычанием вцепилась ему в штанину.
- Да, что я вам всем плохого сделал??? Что это за акция против Фило Ламберта??
Тряхнув ногой, он наконец-то вышел из привычного беспечного состояния и громко зарычал псу в ответ, демонстрируя, что его уж точно не боится. Такса замерла на месте и подняла лапу.
- Что страшно? Ибо не фиг!
И что-то подсказывало, что собака не просто так здесь околачивается. В гетто такса? Живая и ни кем не съеденная? Да, это абсурд. Немного успокоившись, Фило подошел и начал успокаивать перепуганное животное. Когда удалось ее наконец взять на руки и погладить, Ламберт подумал, что она явно чья-то. Так как, это демонстрировал ошейник.
И чье это чудо природы?
Осматривая его, Ламберт разочаровался. Имени пса не было, но было что-то другое. Изрядно повозившись с ошейником, в тот момент, как сам пес этому противился и норовил укусить за руку, дампир грозно обратился к животному:
- А ну, цыц!!! Какого хрена ты здесь шарахаешься?
Увернувшись от еще одной попытки таксы вцепится в руку, ему удалось схватить за ошейник пса и снять его. Потом отпустив пса, долго вертел ошейник в руках под истошный вой.
И наконец посерьезнев, Фило присел на перевернутое кресло и заинтересованно начал возиться с небольшой и плотной кожаной полоской. Он сразу и не заметил, что на ней был посторонний объект. И это был клочок завернутой бумаги.
Кто-то хотел что-то сказать?
Пришлось встать и подойти к окну, где было больше света, из-за уличного фонаря.
Развернув клочок, Фило тихо рассмеялся. То ли истерика уже началась, то ли надежда все-таки не подвела.
- Господи, Людвиг. И как я не подумал сразу, что только ты способен на такой безумный поступок!
Знакомый почерк. Знакомый шифр, который они вместе когда-то придумали еще в академии. Все коротко, четко и ясно. Координаты спасительного выхода. И подпись:

Постарайся выбраться, как можно скорее. И да, пса зовут: Вашингтон. Присмотри за ним. За него очень переживают.

- Вашингтон? - проворчал Фило.
Собака в ответ громко и радостно залаяла, отзываясь на кличку.
Комкая записку, Фило искренне улыбнулся псу.
Людвиг, без тебя я уже был бы мертв.
Время поджимало за хвост. Оглядев женщин, он наконец проявил всю серьезность и спокойно заговорил, обращаясь к зараженной:
- У нас есть шанс. Но, вы должны провести нас к таверне. Фон Раше или как там?! Нам нужно быстрее попасть туда. Там есть выход в город через один из уровней городского коллектора.

Таверна в доме семейства фон Раше

Отредактировано Philo Lambert (2013-02-17 12:14:53)

+2

78

- А ваша дочь всегда такая грубая и холодная, или на нее так повлияло гетто?
На Фило тут же уставились две пары недовольных глаз. Ирма, буравя невежу глазами, поджала губы, а Алиса с трудом сдержала желание выругаться. Что с ним такое-то? На него самого чтоли гетто повлияло? Неужто французский с перепугу понял?
На вопрос они не ответили, а зарождавшаяся было симпатия только улетучилась легким дымком. Алиса не отрицала стервозность своего характера, но его она пока им не показывала, чтобы мужчина имел основание так выражаться.
Сообщение Марлен отвлекло девушку и заставило сердце зайтись в рваном ритме страха. Потому на шум и выскочившего пса циркачка отреагировала, будто в комнату прыгнул тигр. Алиса резко шагнула назад, а вот голодная вампирша наоборот подалась вперед.
- Всего лишь собака... - пробормотала женщина, наблюдая, как парень вертит собачий ошейник. - Парень, ты не расстроишься, если я ее заберу?
Людвиг? Значит, это его друг-оператор прислал помощь. И получается, у нас есть шанс попасть домой... Страх на мгновение отступил, но после вернулся с новой силой. Ага, правда, придется пробираться мимо военных, но это "ничего". Блин... Девушка нервно сняла шапку, взъерошивая белесые волосы и не обращая внимания на растрепанную косу.
- Если вам удастся пройти через них. - усмехнулась Ирма, но глянув на бледную дочку и такую же Марлен, ответила. - Дом фон Раше я знаю. Проведу, но учти, что там могут быть военные. И еще. - зеленые глаза сузились, впиваясь в Фило взглядом.
- Я уйду вместе с вами.
- Мама... - девушка приблизилась было к ней, натягивая шапку, но мать ее перебила, догадываясь о ее мыслях.
- Не пори чушь, Лис. - резкий голос вампирши выдал с головой, в кого циркачка оказалась с мерзопакостным характером. - Я не желаю подыхать здесь из-за твоего каприза и дури вояк. Пошлите.
Женщина развернулась к ним спиной и пошла ко второму выходу.
- А как же вертушки?
- Им есть чем заняться помимо ловли нас. - Ирма неприятно и клыкасто улыбнулась, а Лис поняла, что ее мать умерла еще семь лет назад.
Циркачка предоставила таксу заботам парня и взяла замершую Марлен за руку. Узкий проход угловатой кишкой вился прочь от дома, не выныривая в ближайшие сто метров на широкие улицы...

Дом фон Раше

Отредактировано Alissa Scherz (2013-02-18 18:28:20)

+2

79

Накопившаяся усталость и раздражение желало выплеснуться немедленно и в термоядерной форме, причем в виде недвусмысленного вяка. Марлен даже поразилась такой переменчивости своего настроения, оно обычно менялось постепенно. Но чуть было не вспыхнувшая ссора между Фило и Алисой вообще сейчас была бы не в тему.
- Давайте все вместе выберемся сначала, а там поругаетесь как хотите и сколько хотите, ладно? - очень усталым голосом попросила она, хотя так и хотелось рявкнуть командирским тоном что-то типа "А ну прекратить бардак! Разговорчики в строю, что б вас так!" и стукнуть лбами так, чтобы звездочки полетели.- Давайте держаться вместе. По крайней мере пока, а там как хотите. Ну? - она погладила Фило и Алису по плечам.
Видимо, на нервной почве, голова кружилась и слегка подташнивало, но Марлен старалась не обращать на это внимания. Судя по всему, у них появился шанс выбраться и сейчас они собиралась им воспользоваться.
Людвиг... Хм. Когда выберемся, я определенно должна сказать ему большое спасибо. Что ж за человек такой вездесущий? И как же он вовремя...
Хотя девушка и была рада, ее состояние описывалось одним словом - страх. Да. Дикий страх. Она была необыкновенно бледна, губы поджаты, руки похолодели, как и застыло и сжалось все внутри, колени подгибались,  на лбу выступила испарина, а во рту была пустыня Сахара. шанс на спасение был близок и она очень надеялась его не упустить. В себя она пришла, только когда Алиса взяла ее за руку, и вцепилась в нее, как в спасительный корабль. Даже рассердиться на себя не получалось.
Оставалось надеяться, что они пройдут к назначенному месту без приключений. Пока что у них все получалось. Пока что.

----->>> Дом семейства фон Раше (особняк с таверной на первом этаже)

+1

80

Розмари, уже вышедшая из отпуска после разрушения Рейхстага, усиленно трудилась на благо нации. Раздавая кое-где мелкие поручения, женщина всеми силами пыталась не отстать от событий, поглощавших каждого. Казалось, это была необузданная сила, набирающая обороты. И ей, даже ей, оборотню, становилось страшно от того, какие разрушения приносили эти бессмысленные стычки. А то, что предстояло дальше, было сложно представить вообще. Роуз все чаще задумывалась, какого апогея, какого размаха, достигнет это восстание вампиров. В том, что это когда-нибудь случиться, она не сомневалась. Это было даже очевидно. Но вот вопрос: чего добьется в итоге и одна и другая сторона.
Нет, чисто с точки зрения вампиров, с их позиции, она понимала прекрасно причины их действий: их просто убивали, причем беспощадно и особо жестоко, наблюдая, как они подыхают в гетто от нехватки крови. Пожалуй, это зрелище даже бы доставило ей удовольствие…если бы эти кровососущие гады не разгуливали по территории Шпандау, как у себя дома.
Но, с другой стороны, она и понимала необходимость жестоких действий. Вампиры уже отжили свое, они не подчиняются власти, взбалмошны и опасны. Они бельмо Германии, которое надо или устранить, или подавить. И здесь она была полностью согласна с Фюрером.
Да еще и в последнее время волк внутри пытался вырваться. Это конечно не удивительно, но то, с каким рвением и силой волчица хотела на свободу, заставляло Розмари как минимум встревожиться и насторожиться. И надо сказать, не зря…
Добравшись до штаба, женщина сразу почувствовала какое-то смутное, непонятное напряжение, витавшее вокруг, настолько плотное, что его можно было почувствовать. Но, вскоре, причина стала ей ясна.
Стоя в кабинете начальства, Роуз обдумывала полученную информацию. Итак, их основная задача карательная, если можно так выразиться. А если точнее, то отлавливать особо зарвавшихся вампиров, не давать им что-либо предпринимать и сохранять порядок в том секторе.
- Ну что ж, в целом задача ясна, - ответила на вопрос одного из капитанов Розмари. - Я так понимаю, от меня требуется пойти на улицы Берлина вместе с отрядом и любезно предложить свою помощь? – это было скорее утверждение, нежели вопрос. Ах да, и она совсем не сомневалась, что их помощь будет необходимой. Все-таки они имеют дело с вампирами, а не какими-то солдатами.
Получив лишь кивок на свой вопрос, женщина, тихонько фыркнув, развернулась и стремительно направилась к выданному транспорту. А до этого места нужно еще и доехать без происшествий, да еще и отыскать нужного ей человека.
Проезжая по улицам, наполненным солдатами и, можно сказать, несчастными вампирами, Розмари немного удивленно оглядывалась по сторонам. Некогда чистые, теперь они походили на жалкую пародию фильма ужасов. Солдаты, кругом ищущие вампиров, и бедные, разнесчастные кровососы, ставшие хорошим развлечением для людей и оборотней. Ну что ж, пора и ей присоединиться к этой игре. Но для начал надо кое-кого найти.
Женщина приказал остановить машину, и, выйдя из нее, направилась к ближайшему солдату. Она получила вполне достойный, а главное, полный, ответ на вопрос: а где это нужный ей человек находится. Нет, она, конечно же, могла бы использовать свои способности оборотня, но зачем силы понапрасну тратить?
Пройдя в указанном направлении, она заметила одинокую коленопреклоненную фигуру на танке. М-да, некоторые вещи не меняются со временем и он в том числе. Ну что ж, пора заявить о своем присутствии, хотя он, как всегда, уже ее наверняка заметил.
- Штурмфюрер Оскар Хельдманн, особый отдел СС, - отдала она честь, запрыгнув на танк и став рядом с оборотнем, - Я, Розмари Ренц, унтершарфюрер СС, прибыла по распоряжению командования с целью оказания дополнительной помощи.  
И как оборотень. Но этого она не произнесла вслух.
- Вот письмо, мне было велено передать его вам лично в руки. Будут ли у вас сейчас какие-то распоряжения?

Отредактировано Rosemary Renz (2013-02-19 10:49:48)

+1

81

Оскар пристрелил из Маузера еще одного убегавшего вампира. Зачистка продолжалась. Плененных вампиров быстро связывали крепкими цепями, и под конвоем сажали в бронированные грузовики на окраинах Шпандау. Дальше их судьба будет незавидна...
Вновь нашлись тайники с кровью. Но это опять же мало, учитывая какая битва разворачивалась неподалеку на центральной площади. Кровососы рано или поздно будет сметены. Вопрос, с какими потерями.
Повсюду звучала ответная стрельба. Чувствительный слух оборотня улавливал в ответ выстрелам дробивиков звуки пистолетов, автоматов, и даже пару раз прозвучал доисторический панзерфауст. Они десятками лет собирали оружие откуда только можно. Протаскивали контрабандой, как и кровь. Черный рынок в Германии был не сильно развит, но все же это "торговцы смертью" были занозой в одном месте. Нужно было ввести в их отношении более строгие законы. Продавца расстрелять, имущество изъять, а всем ближайшим родственникам - тюрьма. Так бы они быстро исчезли.
А теперь солдатам Верхмата приходится воевать против вооруженных кровососов. Но у них нет бронетехники, у них мало солдат, одно ополчение и паникующие гражданские. Хотя, наверное, парочка сюрпризов наверняка будет, или уже произошло. Все-таки некоторые местные - прожженые вояки времен Второй Мировой. Репрессии в Шпандау, борьба за выживание в этом аду превратила машин для убийства в просто таки наместников Сатаны на Земле. Скорее, именно против них были выведены оборотня, а не для всей этой мелкой швали. Только с силой, равной им, можно  справиться.
Тут позади он услышал сквозь рокот мотора танка и лязг гусениц быстрые женские шаги. Обернувшись, он увидел Розмари - свою бывшую ученицу. Внутри в душе оборотня эта встреча отдалась теплом, но сейчас война, и нет смысла что-то показывать внешне. Хотя, на секунду он едва-едва улыбнулся на одну секунду.
Когда девушка запрыгнула на танк и доложилась, Хельдманн задумался ненадолго:
- Рад видеть вас, унтершарфюрер, - ответил он довольно сухо, глядя уже не на нее, а вперед и на окружающие дома - Письмо?
Он взял конверт и одним пальцем в перчатке ловко вскрыл его, после чего достал письмо. Быстро пробежав по нему глазами, он достал зажигалку и сжег его, бросив догорающие остатки на мостовую.
- Новый приказ... Заканчивать с улицами и идти на площадь... Могли бы и по рации передать. Шарфюрер! - он обратился к ближайшему младшему офицеру - Скомандуйте передать по рации,  что мы идем на площадь.
Тот кивнул и исчез позади колонны.
Вскоре конвой повернул в нужную сторону.
- Оставайтесь со мной, - наконец, обратился оборотень к девушке - Сейчас может пригодиться любая помощь, мы разворошило осиное гнездо...
А ведь нужно будет еще зачищать канализацию.
Улицами же в этом районе займется подкрепление, которое придет как только они доберутся до площади. В том месте нужно больше бронетехники.

-----> Центральная площадь

+1

82

Розмари терпеливо стояла и смотрела на Оскара. Она ждала, когда он дочитает письмо и скажет хоть что-нибудь.
Вдруг ее отвлекло какое-то движение сбоку. Не сложно было догадаться, кто такой смелый выискался…кровососущие твари! Ну, ничего, девушке все равно было нечего делать, поэтому, быстро выхватив оружие, она мигом прибила кровопийцу.
Еще на пути сюда она заметила разбредающихся солдатов, отстреливающих вампиров везде, где только можно и как можно. Да, для них это было развлечением. Для кого-то местью, а для кого-то и сладким десертом. Но и находились те, кто не мог так просто убить живое, по их мнению, существо. Ну действительно, они же ходили, разговаривали…Они были совсем как люди! Но это внешне. Глупцы! Не понимают, что за безобидной оболочкой скрываются монстры. Которых надо уничтожить любым способом.
Она помнила себя, когда в первый раз убила вампира. Эта был радость, месть, удовлетворение. Тогда-то Розмари и поставила себе цель – уничтожить всех кровососов. И пусть она не сможет это выполнить, но она поможет своему народу.
Вырвавшись из плена воспоминаний и раздумий, Роуз вздрогнула и вновь посмотрела на мужчину, надеясь, что она не пропустила ничего важного.
А вот и Оскар закончил письмо читать, а потом сжег его. Будь она мирным жителем, непременно удивилась бы этому. Но для нее это было нормальным. Конспирация, чтоб ее!
Оказывается, отдали новый приказ. Она тоже не совсем поняла, почему рацию не использовали. Видимо, все из-за той же конспирации…Хотя так бы было значительно быстрее. Да и лишних телодвижений никто бы не совершал.
Хельдманн отдал приказ, и она повторила его действие.
- Оставайтесь со мной. Сейчас может пригодиться любая помощь, мы разворошило осиное гнездо...
Розмари лишь кивнула, соглашаясь. Нет, а что ей еще было делать? Тем более, она уже привыкла работать с Оскаром. Девушка мимолетно улыбнулась, вспомнив их тренировки. Стоп, надо собраться с мыслями, - мысленно одернула себя Розмари. Все-таки они не на прогулке в парке.
Ну вот, пока они шли в нужном направлении, она успела подстрелить еще десяток вампиров. Правда, потом они встречались все реже. Видимо, люди знали свое дело…и отлично его делали. Надо будет потом, конечно, все это еще раз проверить, но сейчас у них есть вполне конкретное задание и вполне конкретная цель.
-----> Центральная площадь

+1

83

GM: Max von Wolkenstein

Дом семейства Райнер (бывшее здание районного суда) >>>
Лёв старался идти не привлекая внимания, его ноша, похожая на футляр для массивной кинокамеры или какой-нибудь чемодан с инструментами, сильно тянула руку, но мужчина этого практически не замечал. Свернув во дворы, он прошел насквозь под нависающими над ним зданиями и переходами, сооруженными на уровне второго этажа. Так он оказался на нужной улице. В Шпандау даже после открытия района было все так же мрачно и немноголюдно: обычные жители Берлина редко наведывались сюда, считая, что в этом районе не долго стать ужином для загулявшего вампира.
Пройдя до старой автобусной остановки, точнее до единственного, что от нее осталось - знака на накренившемся столбе, Лёв прижался к стене серого дома, рядом с означенным местом. Его лицо скрыла вечерняя тень, а  сам он усилил этот эффект таинственности и неприметности, подняв повыше свой воротник. Чемодан мужчина неспешно опустил на землю между своих ног. С исполнителем он встретится именно здесь, как и договаривались. Лёв мрачным взором обвел изрезанную тенями от деревьев и зданий широкую улицу перед ним: в будущем, он был уверен, она станет историческим местом.

0

84

Набережная <----------------------

Несмотря на то, что Томас вроде бы и поторапливался, спеша по полутемным переулкам и избегая более широких улиц, пробираясь безлюдными дворами между домов, он, как ему казалось, все равно опаздывает. Вот они - минусы привычки не носить часы и узнавать время только общественно-доступным способом: на циферблатах в магазинах, спрашивая у прохожих (хотя этим Вебер и не грешил), а то и интуитивно догадываясь.
Пройдя вдоль хоть и широкой, но относительно короткой аллеи, он наконец свернул к условленному месту встречи - автобусной остановке. Впрочем, это было только предположение, что там именно остановка, Томас хоть и бывал в этих местах не часто, автобуса все равно ни разу не видел.
Мужчину, стоявшего в густой тени, Вебер узнал благодаря объемному чемодану у его ног. Оглянувшись мельком по сторонам и убедившись, что на этой улице сейчас никого (впрочем, свидетели могли быть где-то в домах, черт же их знает, поэтому из тени лучше не выходить), Томас сунул руки в карманы, подходя ближе:
- Сколько времени? - фраза, брошенная вместо приветствия, прозвучала излишне резко, несмотря на то, что в целом Вебер был относительно спокоен.
Относительно - потому что будто спиной чувствовал чужое присутствие, даже если прямо сейчас на них никто и не смотрел. Ладно, стоит остаться одному, в компании только чемодана, который словно магнитом притягивал взгляд, и он наверняка успокоится окончательно.

+1

85

GM: Max von Wolkenstein

- Сколько времени?
- Половина. - он даже не знал сколько точно, как и не собирался сверяться с часами. Мужчину, с которым они встречались уже дважды, Лёв узнал, а потому поспешил попросту отступить от чемодана, пропуская к нему подошедшего.
- Heckler & Koch, PSG-1. Та самая, да. - он говорил тихо, намеренно невнятно, так, чтобы разобрал полу-интуитивно лишь Томас, который слышал эти аббревиатуры на стрельбище, куда его возил Лёв не раз: - Вот ключи от квартиры, окна выходят прямо на центральную улицу, если что с балкона видно также перекресток. Это если в последний момент изменят маршрут - там времени будет меньше, но всё же шансы есть. В чемодане ваши новые документы и билет до пригорода, покажете его на вокзале - вас вывезут первым же поездом. Деньги на текущие расходы там же, остальная сумма как договаривались.
Сказав это, связной оставил мужчину наедине с чемоданом и быстро нырнул в ближайшие проход во двор.
До проезда правительственной колонны оставалось примерно сорок минут: достаточно, чтобы подняться на третий этаж, найти нужную квартиру, запереться там и подготовить всё необходимое, но хватит ли этого, чтобы взять себя в руки и окончательно успокоиться?

0

86

Ключи, переданные мужчиной, быстро и бесшумно исчезли у Томаса в кармане. Едва кивнув головой в ответ на информацию, которая в общих чертах и без того была ему известна, Вебер подхватил оставленный на асфальте чемодан и не раздумывая направился за дом, к подъезду. Сейчас, когда он, как и желал того, остался наедине с самим собой и оружием, волнение почти улеглось, но его место заняло что-то сродни предвкушению, ожиданию чего-то грандиозного.
Торопливо поднявшись до третьего этажа, Вебер, стараясь особо не шуметь, чтобы не привлекать даже малейшего внимания со стороны, отворил ключом дверь, тут же закрывшись изнутри, и в полутьме дошел до нужного окна. Обзор действительно хороший, пожалуй, один из лучших вариантов, который только можно было подобрать, так что насчет этого можно не беспокоиться.
Первым делом, открыв футляр с винтовкой, Томас, пока было время, разложил по карманам документы с деньгами - вполне возможно, что оружие придется выбросить, чтобы замести следы, лучше всего в реку, чтоб наверняка. Конечно, расставаться с такой вещью совершенно не хотелось, но таскать повсюду с собой без малого десять килограмм груза, да еще и такого компрометирующего... дурак бы только и решился.
Обосновавшись на относительно широком подоконнике, Томас методично и почти на автомате совершил знакомый ритуал подготовки, несколько раз все проверил, ведь в этом деле осечки случиться не должно, и только потом, когда времени в запасе оставалось совсем не так много, как раньше, без движения замер у окна, следя за улицей.
Теперь уже нельзя было сказать, что он спокоен, хотя внешне волнение почти никак не выражалось. Просто бегающий вдоль дороги взгляд и палец, едва слышно постукивающий по краю оконной рамы. Сейчас хорошо бы выпить, хотя бы один глоток чего-то крепкого - коньяка или виски, или даже водки, хотя ее Вебер просто не мог терпеть - но это может все только испортить. Реакция замедлится чего доброго, все-таки его предупреждали, чтобы без всякого, и больше одной сигареты, да и то еще на той стороне реки, он себе не позволял.

+2

87

- ...и вот поэтому мы едем по другому маршруту... - закончила Герда.
Кортеж из двух мотоциклов, машины Фюрера и трех машин сзади проехал практически пол города. Герду и ее помощника Карла посадили в первую же машину в целях безопасности. Обычно они ехали во второй машине, тот лимузин был роскошней и комфортабельнее, к тому же - привычнее, но с некоторых пор меры личной безопасности Фюрера пришлось увеличить и сменить лимузин.
Герда Брандт сидела на самом дальнем сиденье, по середине. Ее не очень то волновало то, что происходит за окном, потому что смотреть было не на что: начальник полиции распорядился оповестить граждан о кортеже и настоятельно рекомендовать им не покидать свои квартиры.
Напротив Герды занимал место Карл. Должно быть, ему было ужасно скучно и он с нетерпением ждал, когда закончиться это путешествие через весь город и они с фрау Брандт окажутся в загородной резиденции Фюрера, где уже завтра состоится важный прием. Всю дорогу Герда не умолкала, она всё говорила и говорила, как заведенная, объясняя Карлу, почему выбрали именно этот лимузин, именно эту дорогу, почему им следует прибыть в особняк раньше других, почему гостей будут размещать в особняках поблизости...
Такая монотонная болтовня успокаивала Герду, а поводов для беспокойства у нее было навалом: обострившаяся ситуация с продовольствием в восточной Европе (невероятно холодная и голодная зима в России), рост недовольства граждан в городах с "свободными вампирами", пессимистичные прогнозы политологов насчет берущего обороты экономического кризиса... И самое главное - внезапное возвращение Рольфа! Хоть этот стервец и уверил Герду, что ей, как человеку разумному и гуманному, ничего не грозит, вопрос остался открытым: "Что задумал лидер Единого Фронта".
- Кстати, Карл, не забудь отменить совещание с господином фон Волькенштейном... Видеть не могу больше его физиономию, и пусть он это поймет!

+4

88

==== Штаб-квартира NNRB

Первая бутылка прилетела откуда-то сверху. Не причин вреда машине, в которой ехала, фюрер и ее помощник, она с глухим стуком отлетела в сторону, оставляя на стекле густое пятно. Кроваво-красное она напоминало бы кровь, если бы не кусочки пищи, растекающиеся вместе с соусом по стеклу автомобиля. Дворники попытались избавиться от неприятности, но вторая бутылка повторила полет первой, вынуждая машину резко остановиться. В машины врезалась пара камней, лопнули яйца, некто предусмотрительный добыл откуда-то тухлый помидор, отправляя его в фару, изначально целясь выше. Словно по мановению волшебной палочки, на улице оказалась тьма народу. Одни выходили из подъездов, кто-то даже в тапочках, часть появлялась из  подворотен или переходил с соседней улицы. Удивительно много народу за короткий промежуток времени встало на дороге кортежа, мешая проехать. В основном средний класс, молодые и старые, женщины и мужчины на всех лицах застыла неприязнь, гнев или страх.
- Сейчас начнется. – Покривив губы в улыбке Кепплер бросил взгляд на Башу, примостившуюся рядом. Отзеркалив улыбку вожака, еврейка подалась вперед, невольно повторяя действия мужчины, всматриваясь вниз. Опираясь на перила узкого балкона, вурдалаки следили за толпой с высоты, заняв лучшие места. Весь переулок был у них как на ладони, чуть левее находилась первая машина обстрелянная продуктами, дальше тянулись остальные. Пересчитав охрану, Ансельм изучил последнюю машину, отмечая, что развернуться у кортежа не получится. Группа недовольный перекрыла пути к отступлению, фюрер будет вынуждена показаться своему народу, если народ был все еще ее.
- Где она?!
- Пусть покажется любительница вампиров!
- За что мы платим налоги…?
- Я боюсь детей выпускать по вечерам на улицу…
- Моя жена ушла от меня…это все вампиры, вампиры!
- Цены на продукты выросли, почему?
- Я положил свои деньги в Центральный банк, почему я не могу вернуть их обратно!
- Что же это такое твориться люди?

Стройный хор голосов перерастал в гвалт разгневанной толпы, одна искра и последствия станут непредсказуемы. Казалось сам воздух искриться от напряжения, исходившего от людей. Факелов и вилл не было вместо них камни, несколько человек сжимали целые бутылки из под пива. Покинув нестройные ряды несколько человек швырнули камни в мотоциклистов и не дожидаясь когда их схватят, нырнули обратно в толпу, которая как вода расступилась перед своими и непреодолимым потоком встала на пути защитников фюрера.
- Она даже боится посмотреть нам в глаза и ответить прямо! – Через несколько ударов сердца послышались новые голоса.
- Ну, еще бы здесь не радио! Спрятаться негде! – Насмешливый мужской голос поддержал общее настроение.
- Он был моим единственным сыном! Вместо того чтобы казнить их всех после того что они устроили в Шпандау, им дали гражданские права! Сука! А если бы это был твой ребенок…?! – Ничего не вызывает ярость, чем страдания и слезы другого человек. Пусть безразличного лично тебе, главное чтобы взгляды совпадали, как и цели. – Ты выпустила этих зверей из клетки!
- Мммм… - Потянула Баша, огладив плечо Кепплера, она приблизила губы, к уху мужчины томно шепча. – И сколько?
- Ты могла бы хотя бы притворится, что не принадлежишь к представителям вымирающего вида. – В ответ усмехнулся Крамер, не изволив повернуться, боясь пропустить что-нибудь важное. – Достаточно, мы не обеднеем. Сколько Менгеле осталось в живых?
- Один. – Сладко прошептала еврейка, кладя голову на плечо начальника и возвращая все внимание толпе. – Одна…

+4

89

- Ш-што происходит? - только и успела выпалить Герда, когда на крышу ее лимузина приземлилась увесистая бутылка с неизвестной жидкостью. О том, что это бутылка, она поняла по звуку разбившегося стекла. "Коктейль Молотова" - пронеслось в ее голове, и все пассажиры автомобиля в одной мгновение затихли, ожидая, что будет дальше. Водитель резко затормозил, так, что Герду чуть не кинуло прямо в "объятия" Карла. Лимузин, движущийся взади так же резко затормозил, а затем просигналил.
Гадкая грязно-красная жижа стекала с крыши и медленно тянулась по стеклу. Водитель облегченно вздохнул - это не горючая смесь, а просто отходы... Его рация зашумела, после чего он что-то пробормотал в нее и повернулся к своим пассажирам.
- Мой Фюрер, несанкционированная акция. Прикажете...? тут он оборвался. Чего просить у Герды? Давить протестующих? Затемнить стекла? Вызывать специальный отряд полицейских?
Но не успела Герда ответить на его вопрос, как в стекло рядом с ней постучали. Она прильнула к стеклу и похолодела. Это была не парочка недовольных, это была настоящая толпа, состоящая из вампиров, люпенов, обычных горожан... Мгновенно сработавшая охрана из других машин не подпускала их слишком близко, но всю серьезность намерений митингующих скрыть было невозможно. У кого то в руках были корзины с тухлыми овощами, у кого-то - лом или бита. Их голоса слились в неоднородный гул, молящий, требующий, угрожающий...
В стекло стучал высокий статный мужчина в черном костюме. Не смотря на всю серьезность ситуации, лицо его было совершенно невозмутимым, чего не скажешь про Герду. Мужчина ткнул пальцем в стекло и водитель тут же опустил стеклоподьемники.
- Мой Фюрер, сброд собрался... Понятия не имею, как полицейским удалось их профукать... Начальник охраны требует усилить вашу охрану в машине. Откройте двери, пожалуйста.
Герда схватилась за ручку, но тут же в спину к охраннику прилетело тухлое яблоко, второе врезалось в наполовину опущенное стекло и размазалось, брызги попали женщина на лицо и одежду. Толпа удовлетворенно взвыла.
- Ну, еще бы здесь не радио! Спрятаться негде!
Женщина тут же отпустила ручку и отсела подальше от окна, ей было страшно и это нормально.
- Мой Фюрер, откройте дверь! Настойчиво повторил охранник. Его коллеги уже бросились на толпу, угрожая расправой. Где то вдалеке послышался рев полицейской сирены - едет подкрепление.
Она сидела, вжавшись с сиденье и смотрела в одну точку. Чтож, ей так теперь и ехать в лимузине оплеванной, в окружении мордоворотов, в то время как толпа бросает ей вызов? Да, совершенно разумно поступить так, а покинуть машину - вот настоящее безумие.
"Я только все усугублю, если сейчас убегу отсюда, прикрываясь своими людьми..."
Герда достала из кармана носовой платочек, с чувством собственного достоинства вытерла лицо, стряхнула грязь с одежды и снова взялась за ручку. Охранник за стеклом кивнул.
Но стоило дверям лимузина открыться, нога Фюрера ступила на грязный асфальт. Охранник опешил на секунду и этого было достаточно, чтобы выбраться из машины полностью. Герда слышала, как вновь зашумела рация водителя, а толпа тут же принялась выкрикивать оскорбления в ее адрес. Весь этот шум, выкрики охраны "Быстро убрать ее из поля зрения!" напоминали ей аплодисменты, те самые, что она слышала год назад, после своей речи у Рейхстага... Вот так, всего за год овации превращаются в ропот, а затем в недовольный рев.
Фюрер сделал пару шагов в сторону оцепленной толпы и неуверенно помахала им рукой.

+5

90

Показавшиеся в конце улицы автомобили заставили Томаса заволноваться куда сильнее, чем раньше. Это в мыслях, прокручивая в голове собственные действия, он оставался совершенно спокойным, делая все почти механически, в реальности же получилось иначе. Он с трудом заставлял себя не дергаться и дожидаться подходящего момента, но самовнушение действовало слабо - сердце все равно загнанно колотилось, кровь пульсировала в висках, а пальцы слегка дрожали. Последнее обстоятельство заставило Вебера поморщиться, не хватало еще промазать.
Внезапно на улицу высыпали люди, целая толпа окружила кортеж, заставив автомобили в нерешительности остановиться. Томас почти вплотную приник к окну, наблюдая за ситуацией, втайне радуясь этому сборищу недовольных, что-то ропщущих и выкрикивающих, забрасывающих автомобили чем попало. Среди них наверняка можно будет хоть немного затеряться.
Так что вы, повыходите, наконец, или будете давить людей?.. - нетерпеливо подумал Томас, и почти сразу в ответ на его мысль к одному из автомобилей кто-то приблизился.
Слов, конечно, было не разобрать, даже если бы все присутствующие на улице внезапно замолчали ничего бы не получилось, но Вебер все равно решил не мешкать, берясь за винтовку. Через прицел наблюдать за всем оказалось не слишком удобно, потому он чуть приподнял голову, чтобы видеть происходящее и вовремя среагировать.
Ну давай же...
На удивление, пальцы больше не дрожали, уверенно касаясь винтовки, зато дыхание давалось с трудом, приходилось прикладывать усилие для каждого вдоха.
Дверца автомобиля, наконец, отворилась, Томас увидел выбирающуюся из машины Брандт и тут же пригнулся к прицелу. Найдя фюрера в перекрестье едва заметных линий, Вебер облизнул губы, подождав, пока женщина остановится, а потом, сделав вдох, плавно спустил курок.
Раздался выстрел, Томас отпрянул от окна, стараясь туда даже не смотреть - все равно теперь поднимется паника и даже если он промахнулся, для второго выстрела не будет ни времени, ни даже возможности его сделать. Вернув винтовку в футляр и защелкнув его, Вебер выбрался из квартиры, закрыв дверь на ключ - его тоже придется утопить в реке.
Быстро спустившись на первый этаж, он, стараясь не слишком оглядываться по сторонам, тратя на это время, зашагал торопливой походкой в сторону моста.

--------------> Набережная

+4

Вы здесь » Spandau » Spandau » Улицы и переулки Шпандау